Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2014 г.


Авиация ЗВО проводит масштабные учения

Переслать новость другу

Учения ЗВО
Фото пресс-службы Западного военного округа

19 марта, AEX.RU –  В Западном военном округе (ЗВО) начались масштабные совместные авиационные учения, в ходе которых летчики бомбардировочной и истребительной авиации отработают вопросы взаимодействия при совместном выполнении учебных задач, а также на одном из этапов выступят в роли «условного противника» друг для друга. Об этом сообщает пресс-служба округа.
 
"В рамках летно-тактических учений в составе эскадрилий экипажи Су-34 из Воронежской области и Су-24М из Мурманской области выполнят перелет на оперативные аэродромы в Республике Карелия. На полигонах в Тверской и Ленинградской областях экипажи отработают действия при нанесении бомбовых ударов по целям, имитирующим колонну военной техники «условного противника», а также оказании огневой поддержки наступающим мотострелковым и танковым подразделениям. Во время полетов на полигон бомбардировщиков будут «прикрывать» истребители Су-27", - отметили в ЗВО.
 
Выполнение поставленных задач бомбардировщиков будет осложнено противодействием со стороны подразделений РЭБ, средств ПВО, а также атаками истребительной авиации «условного противника», в роли которой выступят перехватчики  МиГ-31  из Тверской области. В различных эпизодах учений истребители отработают задачи по перехвату воздушных целей на дальних рубежах атаки, а также разыграют элементы воздушного боя.  К учению также привлекаются средства наземного обеспечения полетов, которые совершили комбинированный марш из пункта постоянной дислокации к местам проведения учений и организовали связь с экипажами и радиотехническую поддержку полетов, рассказал в пресс-службе округа.
 
"Всего в мероприятиях будут задействованы более 40 экипажей Су-34, Су-27, Су-24М, МиГ-31, а также самолеты транспортной авиации Ан-12 и Ан-26 четырех авиационных полков Западного военного округа, свыше 300 специалистов командного, летного, и инженерно-технического состава. Учения являются плановыми и продлятся до конца марта с.г.", - уточнили в ЗВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtnox
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/motorbike/, подробности здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/wood/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer