Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2014 г.


Авиаспасатели ЗВО отработали поиск и эвакуацию пострадавших в учебной авиакатастрофе в Заполярье

Переслать новость другу

Авиационные спасатели
Фото с сайта function.mil.ru

28 марта, AEX.RU –  В Мурманской области авиационные спасатели Западного военного округа  (ЗВО) завершили профильные сборы масштабной комплексной тренировкой по поиску и спасению пострадавших в авиакатастрофе. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
 
«Более 40 специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы были поделены на две команды, каждой из которых приходилось выполнять непосредственные задачи в условиях, максимально приближенных к реальным и в разное время суток. Группа авиационных спасателей, которая по легенде учений выполняла полет на неисправном вертолете, отработала экстренное покидание воздушного судна, а также выполнила задачи по обустройству жилища из подручных средств, добыче еды и воды в незнакомой местности, и использованию радиосвязи и сигнальных ракет для привлечения внимания поисковых команд», - рассказали в пресс-службе округа.
 
Вторая группа спасателей выполнила задачи по поиску пострадавших, не имея точных координат с помощью радиолокации и визуальным способом, десантирование к месту происшествия,  оказание первой медицинской помощи и эвакуацию пострадавших с использованием лебедки на вертолете. В рамках сборов специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы в течение 2 недель выполнили более 300 прыжков по 20 типам парашютной подготовки в условиях Заполярья. 
 
В сборах авиационных спасателей ЗВО также приняли участие специалисты радиоэлектронного оборудования, фельдшеры-спасатели и укладчики парашютов, уточнили в ЗВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer