Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2014 г.


ОАО "Межгосударственная корпорация развития" объявило о покупке 51% акций ОАО "Омский аэропорт Федоровка"

Переслать новость другу

Аэропорт "Омск-Фёдоровка"
Фото с сайта omskrielt.com

28 марта, AEX.RU – ОАО «Межгосударственная корпорация развития» (МКР) объявило о покупке 51% акций ОАО «Омский аэропорт Федоровка» у ООО «НПО ”Мостовик”» для развития в регионе транспортно-логистического центра. Условия сделки в корпорации не раскрывают, а совладелец «Мостовика» и вовсе отказался подтверждать факт продажи своего пакета. Первоначальные инвестиции в проект аналитики оценили в 16 млрд руб, сообщает КоммерсантЪ.
 
О приобретении у омского ООО «Научно-производственное объединение (НПО) ”Мостовик”» 51% акций ОАО «Омский аэропорт Федоровка» вчера сообщила пресс-служба ОАО «Межгосударственная корпорация развития» (МКР). Заместитель гендиректора МКР Сергей Деменский пояснил, что корпорация намерена строить международный авиаузел. «Мы собираемся развивать в Омской области современный транспортно-логистический центр. Областное правительство нам пообещало, что будет ходатайствовать в федеральном центре проектного финансирования о включении МКР в список инвесторов аэропорта Омск-Федоровка. Инвестиции в строительство мы не называем, сначала нам нужно войти в проект и провести оценку», — сообщил господин Деменский. Стоимость сделки с «Мостовиком» заместитель гендиректора МКР назвать отказался.
 
О намерении генерального директора МКР Ивана Полякова выкупить 100% акций ОАО «Омский аэропорт Федоровка» корпорация сообщала в феврале. Для этого господин Поляков направил соответствующие предложения в адрес губернатора Омской области Виктора Назарова и совладельца «Мостовика» Олега Шишова. Спустя несколько дней чиновники заявили,  что не намерены продавать 49% предприятия, поскольку не видят в Иване Полякове потенциального инвестора, «готового реально достроить аэропорт».
 
Совладелец «Мостовика» Олег Шишов не стал подтверждать факт заключения сделки с МКР. «Я не могу это подтвердить», — заявил господин Шишов и отказался от дальнейших комментариев. Не стали обсуждать сделку и в областном правительстве. «Документов, подтверждающих эту сделку, я не видел, поэтому комментировать мне нечего», — сказал первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer