Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2014 г.


Работа сотрудников "ЮТэйр" в Судане отмечена руководством миссии ООН

Переслать новость другу

Ми-8 миссии ООН
Фото с сайта militaryphotos.net

28 марта, AEX.RU –  Командующий южным сектором гибридной миссии Африканского Союза и Организации Объединенных Наций в Дарфуре (UNAMID) - бригадный генерал Ийома Нвокондо Ийома на встрече с представителями авиакомпании «ЮТэйр», обслуживающими миссию ООН в Судане, выразил благодарность всему личному составу авиагруппы и вручил Почётную грамоту. Об этом сообщает пресс-служба "ЮТэйр".
 
"Воздушные суда «ЮТэйр» обслуживают миротворческую миссию ООН в зоне Дарфурского конфликта уже более 7 лет. В настоящее время в Дарфуре работают 9 вертолетов Ми-8, а также самолёт Boeing 737-500, базирующийся в Хартуме и выполняющий перевозки миротворческого контингента. Общая численность персонала Группы «ЮТэйр», участвующего в транспортном обслуживании миссии ООН в Дарфуре, включая сотрудников «ЮТэйр-Инжиниринг» и «ТС-Техник», превышает 90 человек", - рассказали в пресс-службе.
 
Спектр выполняемых вертолетами «ЮТэйр» работ широк – от поисково-спасательных операций до выполнения санитарных заданий, в том числе, в ночное время. Три вертолета дежурят в круглосуточном режиме, обеспечивая максимально оперативное выполнение заданий миссии. Сотрудники «ЮТэйр-Инжиниринг» выполняют техническое обслуживание воздушных судов компании в Судане на сертифицированных внешних линейных станциях. также отметили в компании.
 
Миротворческая миссия ООН в зоне Дарфурского конфликта – одна из самых многочисленных и важных на африканском континенте. «ЮТэйр» работает с ООН с 1991 года, а с 2001 года является крупнейшим партнёром в части оказания авиатранспортных услуг. В 2013 году аудит ООН прошли дочерние компании Группы «ЮТэйр» - ЗАО «ЮТэйр» (ранее – «ЮТэйр-Карго») и UTair South Africa, что обеспечило им доступ к участию в тендерах Организации Объединенных Наций на выполнение транспортных работ. Экипажи «ЮТэйр» неоднократно удостаивались различных наград за мужество и профессионализм во время выполнения миротворческих заданий в Африке. Так, в 2012 году экипаж вертолета Ми-8 под руководством командира Сергея Игнатова получил награду «Слава совершенству» в номинации «Премия имени Игоря Сикорского за Гуманитарные услуги» за спасение 23 человек, в том числе тяжелораненных, в Демократической Республике Конго, уточнили в пресс-службе "ЮТэйр".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer