Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2014 г.


Ростех: Россия и Бразилия продолжат стратегическое технологическое сотрудничество в сфере ВТС

Переслать новость другу


28 марта, AEX.RU –  27 марта 2014 года в ходе Международной выставки военной и  авиационно-космической техники FIDAE 2014 в Сантьяго (Чили) состоялось подписание документа о продлении действия соглашения о стратегическом технологическом сотрудничестве между Государственной корпорацией Ростех и бразильской компаний Odebrecht Defesa e Tecnologia. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.
 
Со стороны Госкорпорации Ростех документ был подписан заместителем генерального директора Дмитрием Шугаевым, со стороны Odebrecht Defesa e Tecnologia – исполнительным директором Андре Амаро. Стороны продлили сроки действия ранее подписанного соглашения о технологическом партнерстве до конца 2015 года. 
 
Соглашение, подписанное в 2012 году, предусматривает развитие сотрудничества между индустриальными корпорациями в области разработки и производства высокотехнологичной продукции различного назначения, в том числе военного. В частности, речь идет о системах ПВО, а также о технологиях, позволяющих контролировать прибрежную зону и обеспечивать ее безопасность. Соглашение полностью соответствует политике России и Бразилии по стратегическому партнерству, в том числе в рамках БРИКС, уточнили в корпорации.
 
«Мы заинтересованы в сотрудничестве не только по линии ВТС, но и по гражданской тематике, учитывая тот факт, что и государственная корпорация, и компания Odebrecht работают во многих направлениях и выпускают самую разную продукцию, – заявил Дмитрий Шугаев. – Бразилия является одним из важнейших партнеров для России, и Госкорпорация Ростех, безусловно, заинтересована в развитии такого технологического партнерства. Мы уже сотрудничаем с Бразилией, например, в области вертолетостроения, поставок титановой продукции и во многих других сферах». 
 
«Мы не можем позволить себе оставаться на месте, – подчеркнул Андре Амаро. – Надо двигаться вперед, в том числе расширяя  горизонты взаимодействия». 
 
Стороны изучат возможности сотрудничества в таких областях, как энергетика, техническое обеспечение безопасности объектов инфраструктуры (включая технологии проекта Ростеха «Безопасный город»), а также использование мобильного многофункционального комплекса базирования надводных кораблей и подводных лодок на необорудованном побережье, также отметили в Ростехе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer