Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2014 г.


Аэропорт "Домодедово" не готов вести переговоры с "Добролетом" до появления парка самолетов

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото с сайта ucinfo.3dn.ru

28 марта, AEX.RU – Руководство московского аэропорта «Домодедово» не планирует вести детальные переговоры о базировании лоукост-авиакомпании "Добролет" (дочерняя компания "Аэрофлота") до появления парка самолетов и наличия сертификата эксплуатанта, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя директора по коммерции аэропорта Алексея Раевского.
 
"Сначала должен появиться субъект для переговоров: нет самолетов, нет парка. Когда нам присылают заявку, мы должны понимать, не преувеличена ли эта заявка. Сначала станьте авиакомпанией, а потом мы будем говорить детально. Такого перевозчика нет, может быть, будет когда-нибудь", - сказал Раевский.
 
В конце 2013 года авиакомпания подала заявку на выполнение полетов из «Домодедово». В заявке было указано, что "Добролет" хотел бы выполнять полеты из «Домодедово» с 1 мая по 25 октября 2014 года: ежедневные рейсы в Пермь и Екатеринбург и по два рейса в сутки в Санкт-Петербург и Самару. Но «Домодедово» не стало рассматривать заявку, так как у "Добролета" не было сертификата эксплуатанта, который позволяет компании начать подготовку к выполнению полетов. По той же причине не стали рассматривать заявку "Добролета" во «Внуково».
 
В начале марта глава Росавиации Александр Нерадько сообщил журналистам, что лоукост-авиакомпания "Добролет" пока не получила сертификат эксплуатанта, позволяющий начать полеты, из-за отсутствия достаточного количества воздушных судов. Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, "Добролет" ожидает поставок восьми самолетов Boeing 737 в 2014 году: по одному - в апреле и мае, затем два - в августе, один Boeing в сентябре, два - в октябре и еще один - в ноябре. Компания заявляла о планах по началу полетов в первом полугодии 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer