Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2014 г.


Китайские турагентства объявили бойкот авиакомпании Malaysia Airlines

Переслать новость другу


28 марта, AEX.RU –  Несколько крупнейших онлайн-турагентств Китая объявили бойкот авиакомпании Malaysia Airlines, которой принадлежал пропавший Boeing 777, требуя обнародования всей информации об исчезнувшем авиалайнере, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету South China Morning Post.
 
Авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами, большинство из которых граждане Китая, и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта. Власти Малайзии сообщили, что самолет разбился в южной части Индийского океана, но ни обломки самолета, ни тела пассажиров до сих пор не были найдены.
 
"Бойкот будет продолжаться до тех пор, пока малазийское правительство и Malaysia Airlines не опубликуют всю информацию, которой они располагают, чтобы выяснить правду о судьбе пропавшего рейса как можно скорее", — говорится в заявлении одного из турагентств.
 
Среди турагентств, которые объявили бойкот, такие популярные в Китае сервисы как eLong, LY.com, Qunar и Mango. Турагентство eLong заявило, что выплатит семьям двух пассажиров, купивших у них билеты на рейс МН370, по 100 тысяч юаней (примерно $17 тыс.) в качестве компенсации.
 
Несколько дней назад в Пекине прошли акции протеста родственников пассажиров пропавшего Boeing 777, недовольных действиями малазийских властей. Акции привели к беспорядкам.
 
В пятницу зона поисков авиалайнера была расширена на северо-восток от того места в южной части Индийского океана, где, предположительно, самолет упал в воду. Это решение было принято на основе новых данных, которые указывают, что Boeing двигался быстрее, чем считалось ранее.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh4dU
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/disc/, лучшие цены тут.
Тут http://courier.youdo.com/products-delivery/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer