Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2014 г.


Пилоты Lufthansa проведут трехдневную забастовку на следующей неделе

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com

28 марта, AEX.RU –  Пилоты крупнейшей германской авиакомпании Lufthansa на следующей неделе проведут крупномасштабную забастовку, которая обещает нарушить планы десятков тысяч пассажиров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на профсоюз "Кокпит", представляющий интересы почти 9,3 тыс. пилотов и бортинженеров немецких авиаперевозчиков и добивающийся для них повышения заработной платы и улучшений условий труда.
 
Стачка, в пользу которой ранее проголосовали 97,2% членов профсоюза, начнется в ближайшую среду, 2 апреля и закончится в ночь на субботу, 5 апреля. Предполагается, что за этот период будут отменены, по самым скромным оценкам, несколько сотен рейсов в крупнейших германских аэропортах. Забастовки выпадают на пасхальные праздники, когда многие жители Германии берут отпуска и летят за границу.
 
"Мы изначально объявляли о том, что не будем портить никому пасхальные праздники, однако, по всей видимости, руководители Lufthansa не расценили это как сигнал о том, что мы чувствуем ответственность перед отдыхающими", - указала представитель "Кокпит" Илона Риттер. Она подчеркнула, что нежелание работодателя идти на уступки в тарифном споре теперь ляжет грузом на плечи простых граждан и ответственность за это будет нести именно Lufthansa.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer