Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2014 г.


НПО "Сатурн": Предприятие реализует несколько программ в рамках Гособоронзаказа 2014 – 2015 годов

Переслать новость другу

Делегация Министерства обороны РФ посетила ОАО "НПО "Сатурн"
Фото пресс-службы НПО "Сатурн"

28 марта, AEX.RU –  Сегодня делегация Министерства обороны РФ во главе с заместителем министра обороны РФ Юрием Борисовым посетила ОАО «НПО «Сатурн». Цель визита – исполнение Государственного оборонного заказа (ГОЗ), сообщает пресс-служба НПО "Сатурн".
 
"Обеспечение обязательств по Гособоронзаказу было и остается для ОАО «НПО «Сатурн» первоочередной производственной задачей. В рамках ГОЗ 2014 – 2015 годов компания реализует несколько программ", - рассказали в пресс-службе предприятия.
 
Первая программа  связана с исполнением крупных контрактов на ремонт двигателей Д-30КП-2 для военно-транспортной авиации.  Данными двигателями оснащены самолеты Ил-76 и их модификации, которые эксплуатируются у различных государственных заказчиков (ФСБ, МВД, МЧС, Центр подготовки космонавтов), но основным государственным эксплуатантом является ВВС РФ. В соответствии с решаемыми ВВС задачами по повышению процента исправности самолетного парка, кратному увеличению интенсивности его эксплуатации значительно увеличивается и количество двигателей, направляемых в ремонт. Государство обеспечивает финансирование данных работ стабильно и в полном объеме и требует безусловного исполнения заключаемых контрактов. 
 
Кроме того, в рамках ГОЗ компания производит малоразмерные двигатели для спецтехники. Основными заказчиками специзделий выступают Корпорация «ТРВ» и ОКБ «Новатор». ОАО «НПО «Сатурн» достигнуты значительные успехи в формировании портфеля заказов по данной тематике. Идет процесс объединения с ОМКБ, который нацелен на консолидацию российских активов и компетенций в области авиадвигателей для изделий спецтехники.
 
Третья большая программа в интересах Минобороны РФ – это морские газотурбинные двигатели для применения в составе силовых установок кораблей и катеров ВМФ РФ. 
 
«За последние восемь лет я в третий раз посещаю НПО «Сатурн» и каждый раз замечаю кардинальные перемены, - сказал заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов по итогам встречи. -  Первый мой приезд был связан с освоением двигателя SaM146, затем – с выходом SaM146 на серийные мощности. Цель сегодняшнего визита в качестве замминистра обороны РФ, отвечающего за вооружение, посмотреть, как ведутся работы по основным авиационным контрактам, в которых «Сатурн» является ведущим контрагентом авиационных компаний, насколько выполнимы планы изготовления всей линейки двигателей в интересах Гособоронзаказа. Без двигателей ничего не летает: ни крылатые ракеты, ни истребители, ни транспортные самолеты, не ходят корабли. Не скрою, нас еще интересует вопросы возможной зависимости от введенных санкций, если западные страны на них пойдут в связи с присоединением Крыма к России,  и насколько устойчивы партнерские отношения с нашими украинскими коллегами. Гособоронзаказ – для нас дело святое, и мы должны исключить все возможные ситуации, которые могут негативно повлиять на его исполнение». 
 
Управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» Илья Федоров отметил:  «Мы очень серьезно относимся ко всему, что связано с выполнением Гособоронзаказа и  обеспечением государственной безопасности.  Для нас это главное».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi1ss
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/ford/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer