Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2014 г.


Авиакомпания "Томск Авиа" ведет переговоры о продаже активов английской компании

Переслать новость другу

Ан-24 авиакомпании "Томск Авиа"
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

31 марта, AEX.RU –  "Томск Авиа" начала переговоры с финансовой компанией MX Group из Великобритании о приобретении части активов томской авиакомпании, сообщает РИА Новости со ссылкой на замдиректора "Томск Авиа" по перспективному развитию Олега Данилова. В первой половине апреля ожидается прибытие в Томск представителей потенциального инвестора для дальнейшего ознакомления с авиакомпанией и продолжения диалога.
 
"Разговор идет о том, что мы готовы предоставить любую часть своих активов — и авиационную часть, и аэропортовую инфраструктуру, вплоть до приобретения авиакомпании. Правда, не думаю, что в таком объеме заинтересует. Наша цель — привлечение инвестиций. У нас есть определенные финансовые проблемы, и привлечение инвестиций положительно как для компании, так и для региона", — сказал Данилов.
 
По его словам, у авиакомпании нет в собственности стратегических активов, поэтому противоречий для входа в капитал иностранной компании нет. Он отметил, что авиакомпания "не скрывает" от потенциального партнера информацию о задолженности и о судебных разбирательствах.
 
Ранее сообщалось, что велись переговоры о приобретении части активов авиакомпании администрацией Томской области, однако затем власти заявили, что регион не сможет войти в уставный капитал компании, поскольку та имеет фискальную задолженность в 300 млн рублей. Арбитражный суд ранее отказал ОАО "Псковавиа", ОАО "Авиакомпания "Ютэйр" и ООО "ПромАвиаСервис" в исках о банкротстве "Томск Авиа".
 
ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" — один из старейших перевозчиков в Томской области, занимается пассажирскими и грузовыми перевозками на самолетах Ан-24, Ан-26, Cessna Grand Caravan 208B и вертолетах Ми-8.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcmhx
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/srochno/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer