Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2014 г.


Танзания и Уганда могут стать новыми рынками сбыта российской авиатехники в Африке

Переслать новость другу

Вертолет Ми-17В-5
© Роман Гусаров, AVIA.RU

31 марта, AEX.RU –  Россия рассчитывает, что Танзания, Уганда и ряд других стран Африки станут новыми рынками сбыта российской продукции военного назначения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.
 
"Мы что-то теряем, а что-то находим. Мы открыли много новых рынков: открыли Уганду, намереваемся развивать сотрудничество с Танзанией, с рядом других стран региона", - сказал он.
 
Фомин отметил, что новым партнерам, в первую очередь, интересна вертолетная тематика - "для осуществления перевозок, для ведения борьбы со всеми современными угрозами: терроризмом, сепаратизмом, наркотрафиком, незаконной миграцией, незаконной добычей ресурсов".
 
"В основном это вся линейка Ми-17 и горный вариант - Ми-17В-5", - уточнил собеседник. Он добавил, что новые партнеры РФ выражают интерес к российским истребителям, стрелковому вооружению, бронетанковой технике. "Наша большая ПВО также интересует многих, все современные системы востребованы: и С-300, и "Антей", и С-350. Все эти системы пользуются спросом и успехом", - рассказал Фомин.
 
Директор ФСВТС подчеркнул, что российская сторона предлагает своим партнерам различные условия расчетов за продукцию военного назначения. "В случае пожеланий заказчиков мы готовы гибко реагировать, предоставлять кредиты государственные или коммерческие.
 
В зависимости от обстоятельств и экономической ситуации в той или иной стране, мы готовы осуществлять расчеты традиционными товарами экспорта того или иного заказчика, осуществлять встречные закупки и так далее", - пояснил он.
 
В качестве еще одной перспективной схемы расчетов в рамках ВТС он назвал лизинг. "Эта схема достаточно сложная в применении и пока еще труднореализуемая, хотя примеры ее реализации уже есть", - резюмировал Фомин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer