Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2014 г.


Уральские предприятия активизировали работу по импортозамещению продукции для ОПК

Переслать новость другу

Уральский завод гражданской авиации
Фото с сайта prad.ru

31 марта, AEX.RU – Уральские предприятия готовятся замещать импортную машиностроительную продукцию для оборонно-промышленного комплекса — особенно комплектующие, поставляемые из Украины — собственным производством, сообщает пресс-служба губернатора Свердловской области.

В настоящее время комплектующие производства украинских организаций используются в продукции многих предприятий Свердловской области, выпускающих продукцию для нужд оборонной отрасли: ОАО "Уральский завод гражданской авиации", ОАО "Каменск-Уральский литейный завод", ОАО "Уральский оптико-механический завод", ФГУП "Производственное объединение "Октябрь", ФГУП "НПО автоматики", ООО "Уральский дизель-моторный завод" и других, уточнили в пресс-службе.

"Тем не менее, в регионе есть предпосылки и уникальный опыт по развитию внутриобластной кооперации, который пригодится в выстраивании дальнейшей работы в этом направлении. Так, сегодня комплектаторами изделий для техники флагмана уральского и отечественного машиностроения – ОАО "НПК "Уралвагонзавод" – уже являются свыше 100 предприятий Среднего Урала. Не случайно площадкой для проведения следующего заседания Совета главных конструкторов станет именно это предприятие", - рассказали в пресс-службе губернатора области.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев в своей программной статье "Сохраним опорный край Державы" и на заседании совета главных конструкторов Свердловской области отметил, что в непростых экономических и политических условиях необходимо активизировать работу по импортозамещению и развитию внутренних коопераций. Это позволит обеспечить устойчивое поступательное развитие производства, выпускать современную высокотехнологичную продукцию и не зависеть от поставок из других государств.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer