Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2014 г.


Бывший командующий ВВС Австралии назначен главой координационного центра по поиску Boeing 777

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

31 марта, AEX.RU –  Бывший командующий ВВС Австралии Ангус Хьюстон назначен главой координационного центра в Перте по поиску пропавшего малазийского Boeing 777-200. Об этом сообщил австралийский премьер Тони Абботт, передает ИТАР-ТАСС.
 
Австралия проводит международную поисковую операцию в Индийском океане с участием 60 самолетов и кораблей, в районе площадью в 319 тыс. кв. км, расположенном почти в 1,8 тыс. км от западного побережья континента. Новый центр, по словам премьера, призван сделать более эффективным взаимодействие с партнерами - Китаем, Малайзией, США, Южной Кореей и Японией, а также - с родственниками пассажиров, многие из которых, как ожидается, прибудут в Перт.
 
"Координационный центр предоставит родственникам всю необходимую информацию, а также окажет содействие в получении визы, размещении в гостиницах и переводе", - говорится в заявлении Абботта.
 
Разочаровывающим стал для участников международной операции воскресный день поисков малазийского Boeing. Согласно сообщению Австралийской службы безопасности морского судоходства, девяти самолетам, а также восьми судам не удалось обнаружить каких-либо следов авиалайнера. Все извлеченные из воды фрагменты не имеют никакого отношения к самолету. Об этом сказал журналистам представитель ВМС Австралии Питер Ливи. Добычей поисковых судов стали, по его словам, "рыбацкие принадлежности и другие обломки".
 
31 марта в операции задействованы 10 самолетов, в том числе два транспортных ВВС Малайзии. В поисковой зоне находятся 10 судов. Среди них - семь китайских. В этот район направляется и австралийский корабль ("Ocean Shield"), на борту которого находится доставленный из США высокочувствительный гидролокатор, способный "услышать" "черный ящик" самолета на глубине более 6 тыс. метров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer