Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2014 г.


В Московской области планируют создавать вертолетные площадки при больницах

Переслать новость другу

Медицинский вертолет EC135 T2e
Фото пресс-службы Eurocopter

31 марта, AEX.RU – В Подмосковье в настоящее время создаётся сеть вертолётных площадок, которые будут располагаться непосредственно вблизи от МКАДа. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Петра Иванова.  

В будущем для расширения возможностей использования территории Московской области для перевозок воздушным транспортом предполагается разработка схемы размещения вертолётных площадок на территории Подмосковья.

«Эти площадки должны быть многофункционального значения и востребованы не только для нужд специальной авиации, таких как ликвидация чрезвычайных ситуаций, санитарная эвакуация пострадавших в ДТП, охрана правопорядка, лесов, экологический мониторинг, - подчеркнул Пётр Иванов. - Необходимо предусмотреть их использование и в деловых целях, а впоследствии - и для авиаперевозок общего пользования.

«В планах правительства строительство вертолётных площадок при муниципальных бюджетных учреждениях здравоохранения Московской области для оперативной доставки пострадавших», - добавил он.

Он добавил, что в настоящее время на территории Московской области существует ряд лётных школ, аэроклубов, лётно-технических центров, которые прошли соответствующую подготовку и имеют сертификаты на право осуществления подготовки пилотов-любителей малой авиации.

По окончании обучения и переобучения пилотов эти центры выдают удостоверение пилота международного образца на право управления воздушным судном малой авиации. Пилоты-любители имеют право управлять воздушными судами малой авиации только в дневное время в простых метеоусловиях. В рамках развития скоростного транспортного сообщения в Московской области на территории некоторых планируемых к строительству вертолётных площадок и вертодромов предполагается размещение центров подготовки пилотов-любителей, заключил зампредседателя правительства Московской области.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer