Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2014 г.


Индия объявила международный тендер на конвертацию 6 самолетов в летающие радары

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

31 марта, AEX.RU –  Центр авиационных систем (CABS) Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии объявил международный тендер на поставку шести самолетов, которые будут конвертированы в самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на LiveFist, какие именно классы самолетов интересуют CABS, неизвестно. Победитель конкурса также должен будет спроектировать обтекатель радиолокационной станции и систему его крепления.
 
Как отмечает блог, индийские разработчики проявляют интерес к самолетам, производимым американской компанией Boeing, шведской Saab, европейской Airbus, российской Объединенной авиастроительной корпорацией, канадской Bombardier и французской Dassault Aviation. Согласно описанию обтекателя радиолокационной станции, который должен будет разработать победитель конкурса, его диаметр должен составляет десять метров.
 
В марте 2013 года кабинет министров по безопасности Индии одобрил проект разработки самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Подробности относительно этой разработки пока неизвестны. Согласно общему описанию системы, она должна будет обнаруживать воздушные цели и классифицировать их по степени опасности, а также осуществлять оперативное управление боевыми самолетами.
 
Как отмечается, конвертирование новых шести самолетов в самолеты ДРЛОиУ будет проводиться отдельно от проекта по переделке в летательные аппараты такого класса трех бразильских пассажирских лайнеров EMB-145. Первый модифицированный бразильский самолет выполнил первый полет в 2010 году.
 
В настоящее время ВВС Индии выполняют полеты на трех самолетах дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50ЭИ. На них установлены радиолокационные станции Phalcon EL/M-2075 производства израильской компании Elbit Systems.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer