Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2014 г.


В Гондурасе ВВС разрешили сбивать самолеты, подозреваемые в перевозке наркотиков

Переслать новость другу

Флаг Гондураса
Фото с сайта lenta.ru

4 марта, AEX.RU – В Гондурасе вступил в силу закон, который предоставляет полномочия ВВС страны сбивать самолеты, заподозренные в переброске наркотиков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей властей.

По словам источников, эта мера, в первую очередь, будет применяться в тех департаментах, где воздушное пространство наиболее часто пытаются нарушить контрабандисты.

Законодательный акт предусматривает, что после "выполнения всех необходимых формальностей для того, чтобы заставить подозрительный самолет совершить посадку, военные летчики могут прибегнуть к силе". Приказ на открытие огня по таким самолетам будет отдавать лично министр обороны страны Самуэль Рейес.

Силовые меры в отношении самолетов без опознавательных знаков и тех, экипажи которых откажутся выполнить приказ о немедленной посадке, будут применяться на территории департаментов Грасиас-а-Дьос, Колон и Оланчо. По статистике, именно там контрабандисты зачастую пытаются осуществить переброску партий наркотиков воздушных путем.

Как заявил Самуэль Рейес, ВВС Гондураса располагает всеми необходимыми средствами, чтобы перехватывать самолеты наркомафии. При этом он указал, что "в идеале было бы получить дополнительное содействие со стороны зарубежных государств, однако для этого страна не располагает достаточными финансовыми возможностями".

По словам министра обороны, соседние с Гондурасом страны уже оповещены о вступлении в силу закона, одобренного парламентом в январе. Он заверил, что уже сейчас отмечается "некоторое сокращение количества попыток, предпринимаемых контрабандистами для переброски зелья" на территорию центральноамериканской республики.

Для усиления контроля за воздушным пространством гондурасские ВВС вскоре получат на вооружение комплекс радаров, закупленных в Израиле.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer