Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2014 г.


Прибыль авиакомпании flydubai в 2013 году составила $60,7 млн

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737-800NG авиакомпании flydubai
Фото пресс-службы авиакомпании flydubai

4 марта, AEX.RU –  Авиакомпания flydubai объявляет о финансовых результатах по итогам 12 месяцев работы в 2013 году: чистая прибыль авиакомпании составила 222,8 млн дирхамов ОАЭ или 60,7 млн долларов США, с 47%-м ростом по сравнению с результатами 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании
 
flydubai продолжает играть значительную роль в авиационной индустрии ОАЭ. Вклад авиакомпании в развитие туристического и коммерческого секторов отрасли демонстрируется доходом 3,7 млрд дирхамов ОАЭ или 1 млрд долларов США, пояснили в пресс-службе. 
 
Его Величество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель совета директоров flydubai, заявил: «2013 год стал знаменательным для flydubai: мы начали его с достижения уровня прибыльности по результатам 2012 года, запустили услугу перелета бизнес-классом по сети своих маршрутов и для поддержки нашего дальнейшего роста разместили крупнейший на Ближнем Востоке заказ на узкофюзеляжные авиаборта Boeing».  
 
Комментируя результаты, Его Величество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), добавил: «Рост прибыли, достигнутый по результатам 2013 года, завершает еще один успешный год для flydubai и демонстрирует устойчивость нашей бизнес-модели. flydubai продолжает играть значительную роль в экономическом развитии ОАЭ и обеспечивает развитие свободных торговых и туристических потоков между Дубаем и рынками, ранее испытывающими дефицит авиасообщения».
 
"Расходы на топливо остаются наиболее значительными и составляют 39,5% от общей суммы затрат. В течение последнего квартала 2013 года авиакомпания flydubai начала процесс хеджинга и установила 29% объем закупок авиационного топлива на 2014 год путем хеджинга. 
Вспомогательные доходы составили 14,6%  от совокупного дохода в 2013 году, оставаясь существенной частью общей выручки. Подразделение грузовых перевозок flydubai Cargo продолжает демонстрировать устойчивый рост, в 2013 году в подразделении была введена система электронных платежей за перевозки (e-AWB). Другие статьи вспомогательных доходов включают в себя оплату за пользование  бортовой развлекательной системой flydubai, продажу товаров беспошлинной торговли на борту, выбор места в салоне самолета, дополнительное место для провоза багажа, аренду машин, бронирование отелей, услуги по оформлению страховки и помощи в получении визы", - также отметили в авиакомпании. 
 
Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (CEO) flydubai, сказал: «Осознавая ожидания от авиакомпании, представляющей Дубай, мы продолжаем предлагать новые продуктовые решения и идти навстречу нуждам своих потребителей.  Наш упорядоченный подход к управлению эффективностью авиалиний позволил нам добиться увеличения прибыли по результатам 2013 года».  
После завершения еще одного значимого года для развития flydubai, коммерческая среда в 2014 году по-прежнему открывает новые возможности для авиакомпании. Перспективы развития продолжают быть позитивными  благодаря эффективности и гибкости бизнес-модели и текущей деятельности flydubai, что обеспечивает наилучшую подготовку  авиакомпании к предстоящему году. В 2014 году ожидаются новые авиаборта и новые маршруты, обеспечивающие лучшую доступность Дубая для поддержки экономического развития эмирата.  В 2014 году планируется доставка восьми новых воздушных судов, что станет основой для дальнейшего расширения маршрутной сети авиакомпании. Уже в начале года, 6 февраля 2014, запущен рейс в Хофуф, ранее не имевший воздушного сообщения с Дубаем и ставший одинадцатым направлением flydubai в Саудовской Аравии.
 
Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (CEO) flydubai, заявил: «Добавление новых воздушных судов в наш флот позволит нам открывать все больше новых направлений. Размещение нового заказа на борта еще до полного исполнения предыдущего ясно показывает наши амбиции по дальнейшему расширению деятельности, а также растущий спрос на уже предлагаемые рейсы. Впереди еще множество возможностей для развития, и в течение 2014 года, при поддержке нашей команды, мы заложим твердую основу для их наилучшей реализации».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4UtF
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer