Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2014 г.


Британская армия в апреле начнет эксплуатацию беспилотных авиационных систем Watchkeeper

Переслать новость другу

БПЛА Watchkeeper
Фото с сайта thalesgroup.com

4 марта, AEX.RU – Британская армия через несколько недель начнет первые испытательные полеты беспилотных летательных аппаратов Watchkeeper. Об этом сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на еженедельник Flite.

Министр вооруженных сил Великобритании Марк Франсуа заявил: "В последнее время по программе Watchkeeper достигнуты значительные успехи, удовлетворяющие требования контролирующих органов по безопасности полетов". Первые полеты БПЛА "должны стартовать в начале марта с аэродрома в городе Боскомб-Даунд (графство Уилтшир)", добавил он.

Испытательные полеты в совместном летно-испытательном центре Минобороны и компании Qinetiq будут проводиться в сотрудничестве с СП Thales UK/Elbit Systems, разработавшего тактическую беспилотную авиационную систему Watchkeeper.

После их завершения от начальника Генштаба, как ожидается, будет получено предварительное разрешение "на первые боевые вылеты БПЛА с Боскомб-Даун в начале апреля", сообщил Марк Франсуа.

После получения разрешения об использовании системы в войсках Watchkeeper сначала будет применяться для поддержки действий на соседнем военном полигоне Солсбери-Плейн (графство Уилтши). БПЛА будут совершать полеты на короткие дистанции от Боскомб-Даун, используя для этого временные блокировки запрещённого для полётов воздушного пространства.

Стоимость программы приобретения системы Watchkeeper для Армии Великобритании превосходит 1 млрд. фнт. ст. ($1,67 млрд.) и включает 54 БПЛА, 15 наземных станций управления и соответствующее оборудование.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer