Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2014 г.


В Псковской области утвержден порядок предоставления субсидий на возмещение затрат на уплату лизинговых платежей за ВС

Переслать новость другу

Заседание администрации Псковской области под председательством Врио губернатора региона Андрея Турчака
Фото с сайта pskov.ru

4 марта, AEX.RU –  В Псковской области определен порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда. Проект соответствующего постановления утвержден на заседании Администрации Псковской области, которое прошло сегодня под председательством Врио губернатора региона Андрея Турчака. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ходе основного доклада председатель Государственного комитета Псковской области  по транспорту и связи Игорь Сильченков  отметил, что представленные субсидии помогут обновить парк воздушных судов региональной авиакомпании, используемых для осуществления пассажирских авиаперевозок. «С представителями фирмы Bombardier уже достигнута договоренность о приобретении двух самолетов. В настоящее время ведутся переговоры с лизинговыми компаниями об условиях приобретения воздушных судов в лизинг», - рассказал Игорь Сильченков.

Кроме того, субсидия областного бюджета позволят приобрести в собственность вертолет Robinson R44, который  с 2011 года используется ГППО «Псковским лесопожарным предприятием» для регулярного мониторинга и осуществления мер пожарной безопасности в лесах области. Договор финансовой аренды истекает в январе 2017 году.

Андрей Турчак отметил, что 11 марта в Росавиации будет защищаться концепция по развитию псковской авиакомпании, и одно из необходимых условий – работа по обновлению парка воздушных судов. Врио Главы региона поручил председателю Госкомитета по транспорту подготовить детальные расчеты и комплексный доклад по развитию авиасообщения в регионе, после того, как программа будет защищена в Росавиации.

В пресс-службе отметили, что постановление Администрации области «О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на  возмещение затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда» будет реализовано в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы на 2014 - 2020 годы».  В постановлении прописан порядок ежемесячного предоставления выплат на возмещение затрат по оплате лизинговых платежей за воздушные суда.

Законом Псковской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» на указанные цели ежегодно предусмотрены  средства в размере около 60 млн. рублей.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer