Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2014 г.


В Сибирском федеральном университете открылся аэроклуб

Переслать новость другу

Занятия аэроклуба СФУ
Фото с сайта sfu-kras.ru

4 марта, AEX.RU –  В Сибирском федеральном университете (СФУ, Красноярск) открылся аэроклуб, сообщили в пресс-службе ВУЗа.

«Занятия по авиационной и парашютной подготовке начались еще в феврале. Для проведения занятий на базе Военно-инженерного института (ВИИ) СФУ открылся специально оборудованный класс. К занятиям уже приступили сто двадцать курсантов, пожелавших получить дополнительное бесплатное лётное образование. Обучение проводят лицензированные спортсмены-пилоты и парашютисты», - рассказали в пресс-службе.

«В рамках теоретической части занятий студенты изучают устройство авиационной техники, авиационную метеорологию, правовые основы организации и проведения полётов авиации всех ведомств в воздушном пространстве, в первую очередь, сверхлёгкой и малой авиации, осваивают курс учебно-лётной подготовки и курс по порядку ведения лётной документации», - добавили в университете.

В ВУЗе также рассказали, что «к практическим занятиям по управлению сверхлёгкими летательными аппаратами, в числе которых — парапланы и дельтапланы, курсанты приступят в середине марта». Отработка навыков прыжков с парашютом и управления спортивным самолетом будут проходить на базе Авиаклуба ДОСААФ России по Красноярскому краю.

По словам проректора-директора ВИИ Евгения Гарина, получить дополнительное лётное образование может любой студент СФУ. Для этого необходимо записаться на курсы в дирекции ВИИ. Кроме того, в университете готовы принимать на занятия и студентов из других ВУЗов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer