Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2014 г.


Airbus Defence and Space создал "космическую печь" для МКС

Переслать новость другу

МКС

4 марта, AEX.RU –  Airbus Defence and Space, вторая в мире компания по разработкам в области космических технологий, построила Электромагнитный Левитатор (ЭМЛ) в рамках параллельных контрактов с Европейским космическим агентством ESA и космической администрацией Германского центра авиации и космонавтики (ГЦАиК). Об этом сообщает пресс-служба Airbus Defence and Space.
 
"ЭМЛ – безъемкостная печь, созданная для исследования материалов в европейском модуле-лаборатории Columbus на МКС, предназначенная для подробного изучения перспективных сплавов и полупроводниковых материалов и свойств их расплавленных состояний с целью оптимизации процессов промышленного литья и для проведения базовых исследований. Отправка ЭМЛ и первой партии образцов на МКС на борту автоматического грузового корабля ATV-5 (Automated Transfer Vehicle) европейского производства вместе с другими грузами назначена на июнь", - рассказали в пресс-службе компании.
 
С этой целью, при помощи ЭМЛ, который будет размещен на стойке полезной нагрузки в лаборатории Columbus на борту МКС, будет проведена серия экспериментов. Весом приблизительно в 360 килограмм, ЭМЛ состоит из четырех модулей, самым важным из которых является Экспериментальный модуль (ЭМ). Способ подачи в камеру образцов, хранящихся в специальных контейнерах, изготовленных из керамики и рения, напоминает принцип работы барабана револьвера. Обойма для экспериментов содержит 18 металлических сфер-образцов, включающие различные сплавы алюминия, меди и никеля.
 
"Использование Электромагнитного Левитатора будет проходить под управлением и наблюдением центра контроля над работой пользователей Германского центра авиации и космонавтики в Кельне. Ученые, ответственные за исследования, могут проводить эксперименты в режиме реального времени из контрольного центра, отслеживая каждую деталь циклов плавления при помощи высокоскоростной цифровой камеры видеонаблюдения, способной снимать 30000 изображений в секунду, и пирометра. Перед отправкой параметры каждого образца были тщательно замерены в параболических полетах при помощи аппаратуры Tempus, предоставленной ГЦАиК. Образцы, предназначенные для МКС, впоследствии можно будет вернуть на Землю для дальнейших исследований", - также отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3xHt
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/ по этой ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer