Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2014 г.


"Добролету" пока не хватает самолетов для получения сертификата эксплуатанта

Переслать новость другу

Нерадько Александр Васильевич, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

4 марта, AEX.RU – Низкобюджетный перевозчик "Добролет" пока не получил сертификат эксплуатанта из-за отсутствия достаточного количества воздушных судов, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько на Национальной выставке аэропортовой инфраструктуры и гражданской авиации.

"Пока у авиакомпании не хватает парка воздушных судов", - сообщил он, добавив, что компания может составить свой парк за счет самолетов материнской компании "Аэрофлот", "сманеврировать этим". "Но пока этого нет, поэтому говорить об этом (получении сертификата эксплуатанта) преждевременно", - отметил Нерадько.

На вопрос, должно ли быть в парке "Добролета" для начала регулярных полетов 8 самолетов, как того требуют сертификационные правила, глава Росавиации ответил утвердительно, отмечает издание.

"Добролет" подал заявку в Росавиацию на получение сертификата эксплуатанта в декабре 2013 года.

Источник, близкий к авиакомпании "Добролет", сообщил, что "Аэрофлот" и "Добролет" подпишут соглашение о резервировании воздушных судов. "Компания взлетит в летнем расписании в любом случае", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, "Добролет" ожидает поставок восьми самолетов Boeing 737 в 2014 году: по одному в апреле и мае, затем два в августе, один самолет в сентябре, два в октябре и еще один в ноябре. Компания заявляла о планах по началу полетов в первом полугодии 2014 года.

Аэропорт базирования в Московском авиаузле пока не определен. "По-моему, "Добролет" сам еще не определился с аэропортом базирования, - сказал Нерадько. - Называется и "Шереметьево", и "Внуково", и "Домодедово". Насколько мне известно, ведутся переговоры".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer