Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2014 г.


Российские авиакомпании корректируют расписание из-за ситуации на Украине

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

4 марта, AEX.RU –  Российские авиакомпании корректируют весенне-летнее расписание полетов в украинские города, сообщает ИТАР-ТАСС  со ссылкой на пресс-службы перевозчиков.
 
"У нас были запланированы полеты в Симферополь, но сейчас полеты под вопросом из-за нестабильности ситуации", - сообщили в "ВИМ-Авиа".
 
S7 Airlines приняла решение об отмене с 11 марта 2014 года до конца летнего расписания вечернего рейса Москва - Киев - Москва, сообщили в пресс-службе перевозчика. Авиакомпания сохраняет один ежедневный рейс между Москвой и Киевом. "Полеты в другие города Украины - Симферополь и Одессу - выполняются по расписанию", - добавили в S7.
 
Авиакомпания "Россия" планирует выполнять два ежедневных рейса в Киев на протяжении всего периода действия весенне-летнего расписания (с 30 марта по 25 октября), третий киевский рейс будет введен с 16 июня, сообщили в компании. В то же время перевозчик ставит на линию самолеты с меньшим количеством кресел. Ранее в украинскую столицу "Россия" летала на самолетах A319 (138 пассажиров), теперь - на самолетах Ан-148 (75 кресел).
 
В Симферополь "Россия" намерена выполнять два рейса в день на Airbus A319/320. Первый рейс вводится с 25 апреля по конец сезона, второй - с 30 мая по 29 сентября.
 
"Трансаэро" выполняет полеты из Москвы в четыре города Украины: Киев, Днепропетровск, Донецк и Одессу. "На маршруте Москва-Киев в январе после снижения курса украинской гривны произошла оптимизация провозных емкостей авиакомпании, они сокращены приблизительно на 18%, - сообщил представитель компании. - Рейсы в Днепропетровск, Донецк и Одессу выполняются в соответствии с расписанием. Более того, частота полетов на линии Москва-Донецк была даже несколько увеличена".
 
Авиакомпания "Уральские авиалинии", которая в летний сезон летает в Симферополь, планы не изменила: перевозчик поставил в расписание рейсы в Симферополь из Екатеринбурга, Москвы и Нижнего Новгорода с конца мая и до середины сентября.
 
В "ЮТэйр" сообщили, что весенне-летнее расписание "еще корректируется в некоторых частях". В "Аэрофлоте" отметили, что "расписание еще не сверстано. Подробности пока сообщить не сможем".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer