Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2014 г.


Корабельные летчики СФ отрабатывают в Средиземном море приемы воздушного боя в составе тактических групп

Переслать новость другу

Су-33
Фото с сайта function.mil.ru

6 марта, AEX.RU – Летчики морской авиации Северного флота (СФ) из состава авиакрыла, базирующегося на борту тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», приступили к отработке в составе тактических групп элементов воздушного боя и перехвата скоростных целей над акваторией Средиземного моря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Как рассказали в ведомстве, «в ходе выполнения полетов на корабельных истребителях Су-33, которые продолжатся в ближайшее время, летчики будут отрабатывать тактические приемы воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров, позволяющих перехватывать и поражать высокоманевренные пилотируемые и беспилотные средства, выхода из-под атак противника и захвата инициативы в бою. Также корабельные летчики-истребители продолжат совершенствовать навигационную подготовку, выполнят полеты на групповую слетанность в боевых порядках авиагрупп».

За время дальнего похода корабельной авианосной группы лётчики авиакрыла Северного флота приобрели значительный практический опыт проведения полётов с палубы авианесущего крейсера в открытом море, совершив более 140 вылетов с суммарным нахождением в воздухе около 110 часов.
 


 
 


комментарии (1):

RR-navi Эксперт «Aviation EXplorer»      06/03/2014 [12:01:59]#1
Отлично. Пусть тренируются. Конечно, по уровню опыта и боевой подготовки палубной авиации мы позади наших "Стратегических партнеров"-но надо же когда то начинать МАССОВО летать с авианосца. До этого были эпизодические полеты в основном испытателей. Сейчас нормальные полеты строевых летчиков. И это радует.
А то что массово летают в восточном средиземноморье-то радует вдвойне.
Дарданнеллы то случайно оказались заблокированы костяком надводных сил СФ РФ))))) Наверное случайно)))
С Ув RR




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnnW2
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer