Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2014 г.


Якутские спасатели отработали навыки спуска и подъема с помощью лебедки на борт вертолета

Переслать новость другу

Фото с сайта mchs.gov.ru

7 марта, AEX.RU – Якутские спасатели отработали навыки спуска и подъема с помощью лебедки на борт вертолета, рассказали в пресс-службе МЧС России.

«Тренировки прошли на манеже МЧС России. Беспарашютным способом спасатели десантировались из вертолета Ми-8 с помощью спусковых устройств. Учениями руководили опытные выпускающие – инструкторы парашютно-десантной подготовки Владимир Владимиров и Андрей Юргин, спасатели международного класса, - сказали в пресс-службе. - Спуск и подъем по тросу отрабатываются до автоматизма еще перед вылетом. Выпускающий оценивает подготовку спасателей, в течение всей тренировки контролирует действия экипажа вертолета, в зависимости от направления ветра и натяжения троса подсказывает командиру, куда необходимо направить вертолет, а также следит за правильными действиями десантирующихся спасателей».

Как рассказали в ведомстве, «отточить алгоритм очень важно, ведь в реальных условиях спасателю придется подниматься на борт вертолета еще и с пострадавшим. Любая ошибка может стоить жизни. Именно поэтому подобные тренировки проходят несколько раз в год».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer