Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2014 г.


ПАО "Киевский завод "Радар" восстановит белорусские бомбардировщики Су-24

Переслать новость другу

Су-24 ВВС Белоруссии
Фото с сайта ukroboronprom.com.ua

7 марта, AEX.RU – ПАО «Киевский завод «Радар», которое находится в управлении ГК «Укроборонпром», получило разрешение на международную передачу товаров военного назначения в Белоруссию для работ по восстановлению и ремонту белорусских фронтовых бомбардировщиков Су-24. Об этом заявил и.о. директора ПАО «Киевский завод «Радар» Игорь Мясищев.

«Одной из главных причин возобновления такой работы в этом году является то, что белорусы имеют предложение по нашему профилю, в котором мы являемся монополистами. Я имею в виду восстановительно-ремонтные работы по Су-24 в интересах 558 Авиационного ремонтного завода в Барановичах, в частности, по бортовой цифровой прицельно-навигационной системе ПНС-24», - сказал Игорь Мясищев.

Он также сообщил, что определены направления работы предприятия и с другим белорусским партнером - ЗАО «Белтехэкспорт». «С «Белтехэкспортом» мы будем работать по тем же ПНС-24. Однако объемы работ будут в три раза больше, чем для Барановичей. Также для «Белтехэкспорта» мы будем заниматься ремонтом головок самонаведения для ракет Р-27», - сказал Игорь Мясищев.

По его словам, предоставление заводу «Радар» полномочий на осуществление экспорта и импорта товаров военного назначения в Белоруссию окажет положительное влияние на работу предприятия. «Предоставление таких полномочий дает нам возможность работать с белорусами, как и с россиянами, напрямую, что привлекает потенциальных заказчиков», - отметил и.о. директора завода.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer