Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2014 г.


Прокуратура настаивает на обвинительном приговоре по делу пилота разбившегося в Красноярском крае вертолета Ми-8Т

Переслать новость другу

Ми-8Т "КрасАвиа"
Фото с сайта ak-krasavia.ru

7 марта, AEX.RU –  Октябрьским районным судом г.Красноярска рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего пилота Государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа» Андрея Висицкого, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
«Следствием установлено, что 17.10.2012 г. воздушное судно МИ-8Т ГП КК «КрасАвиа» осуществляло полет по маршруту «Богучаны» - «Юрубчен5» с целью коммерческой перевозки вахтовых бригад по заказу ООО «РН-бурение». На борту воздушного судна находилось 4 члена экипажа, 8 пассажиров, 1205 кг груза и 195 кг багажа», - говорится в сообщении.
 
«При выполнении воздушным судном захода на посадочную площадку возникло неуправляемое вращение вертолета, в результате чего он столкнулся с земной поверхностью и опрокинулся на правый бок.  В транспортном происшествии пострадали две женщины из числа пассажиров: одна из них погибла, другой был причинен тяжкий вред здоровью. Ущерб от повреждения вертолета составил 23 404 878 рублей», - пояснили в ведомстве.
 
Причиной происшедшего явилось преступное легкомыслие и ошибки в действиях командира воздушного судна, невыполнение им требований руководства по летной эксплуатации вертолета и федеральных авиационных правил. Вину в совершении данного преступления Висицкий признал полностью.
 
«Выслушав мнение стороны защиты, представителя авиакомпании, потерпевшей и сына погибшей в катастрофе женщины, ходатайствовавших о прекращении дела в связи с примирением сторон, суд принял решение прекратить уголовное дело в отношении Висицкого в связи с примирением с потерпевшими и заглаживанием причиненного потерпевшим морального вреда», - добавили в прокуратуре.
 
Не согласившись с принятым решением, Енисейская транспортная прокуратура обжаловала его в апелляционную инстанцию Красноярского краевого суда.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer