Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2014 г.


Премьер-министр Ирака приказал провести расследование инцидента с запретом на приземление самолета ливанской авиакомпании

Переслать новость другу


7 марта, AEX.RU –  Как сообщила в четверг иракская пресса, премьер-министр Ирака Нури аль-Малики распорядился провести полное расследование инцидента с запретом на приземление самолета ливанской авиакомпании в Багдадском международном аэропорту. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».
 
Ссылаясь на слова советника главы правительства Ирака Али аль-Мусави, Иракское информационное агентство сообщило, что в связи с отказом управления гражданской авиации Ирака в посадке самолета ливанской авиакомпании Middle East Airlines в Багдадском международном аэропорту, который впоследствии был вынужден отправиться в обратный рейс, Нури аль-Малики пообещал привлечь к ответственности виновных лиц, не исключая возможности снятия их с должностей.
 
Как сообщается, в полдень четверга вышеупомянутый самолет вылетел из Бейрута на несколько минут позже из-за ожидания двух опоздавших пассажиров, которые так и не успели на рейс. Оказалось, что опоздавшие пассажиры - сын министра коммуникаций Ирака и его друг. Примерно через 20 минут экипаж самолета был осведомлен об отказе от приземления в Багдаде и был вынужден отправиться в обратный рейс.
 
После происшествия авиакомпания Middle East Airlines отменила все рейсы в Багдад и приступила к переговорам с компетентными ведомствами Ирака, так как инцидент причинил компании экономические потери и нарушил ее полетную программу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer