Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2014 г.


Замглавы аэропорта Багдада задержан из-за инцидента с сыном министра

Переслать новость другу

Аэропорт Багдада
© Jim Gordon (/ru.wikipedia.org/) CC BY 2.0

7 марта, AEX.RU –  Заместитель директора аэропорта Багдада задержан после того, как пассажирский самолет полетел обратно, чтобы забрать опоздавшего на рейс сына иракского министра транспорта, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.
 
Инцидент произошел накануне. По данным СМИ, самолету, летевшему из Бейрута в Багдад, через 21 минуту полета диспетчер багдадского аэропорта не дал разрешения на посадку, и самолет был вынужден вернуться в Бейрут. Сообщалось, что это произошло из-за того, что сын иракского министра транспорта Хади аль-Амири опоздал на рейс.
 
В пятницу представитель премьер-министра Ирака Али Муссави сообщил, что заместитель директора аэропорта Багдада Самер Кубба в тот же день был задержан. По его словам, это произошло "из-за его неправильных действий, которые могут оказать негативный эффект на престиж иракского государства".
 
Какую роль сыграл Кубба в инциденте, не уточняется. При этом Муссави сообщил, что премьер Нури аль-Малики распорядился "уволить или привести к ответственности всех, кто препятствовал приземлению самолета из Бейрута в Багдаде".
 
В свою очередь представитель министерства транспорта Карим Нури опровергает сообщения, что самолет развернули из-за сына министра. По его словам, авиакомпанию заранее предупредили, что самолет не сможет приземлиться в аэропорту Багдада в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer