Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2014 г.


Подразделения ВДВ учатся преодолевать открытую воду и арктические торосы в районе Северного полюса

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

11 апреля, AEX.RU – Во время проведения подразделением Воздушно-десантных войск (ВДВ) учебной поисково-спасательной операции в районе Северного полюса военнослужащие продолжают перенимать опыт полярников по преодолению полыней и торосов, групповому перемещению при аномально низких температурах по дрейфующим льдам, рассказали в пресс-службе Министерства обороны РФ.

В обучении десантников технике преодоления водных и ледовых преград принимают участие специалисты экспедиционного центра Русского географического общества и российской полярной станции «Барнео».

«На первом этапе личный состав подразделения ВДВ учился преодолевать трещины шириной до 1 м, предварительно убедившись в надежности их краев, а грузы десантники перетягивали резким рывком на специальных санях. Через трещины шириной до 2 м военнослужащие переправлялись, используя лыжи, выложенные мостиком скользящей поверхностью вверх, - рассказали в ведомстве. - Встречая на своем пути разломы шириной более 4-5 м, десантники изготовляли фашины из лыж, укладывая их перпендикулярно направлению своего движения на расстоянии не более 40 см друг от друга».

На следующем этапе учебной поисково-спасательной операции десантники приступят к освоению и применению на практике технических средств передвижения в условиях Арктики – снегоходов и снегокатов, необходимых для спасения и эвакуации условно терпящих бедствие полярников, а также будут учиться езде на собачьих упряжках, уточнили в Минобороны.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5cQV
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/consultation/ по этой ссылке.
Дешевые курьерские службы Санкт-Петербурга http://courier.youdo.com/courier-services/services/price/crr/spb/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer