Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2014 г.


Авиаперевозчик "Оборонсервиса" не может рассчитаться со своими контрагентами

Переслать новость другу

Аэродром "Чкаловский"

11 апреля, AEX.RU –  Компания «Чкалов Авиа», снабжавшая авиабилетами чиновников «Оборонсервиса» и доставлявшая солдат для строительства дачи зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова - Валерия Пузикова, не может рассчитаться со своими контрагентами.  Об этом пишут Известия.

Как выяснило издание, начиная с 2011 года ООО «Чкалов Авиа» фактически являлась официальным перевозчиком военного ведомства. Сотрудники центрального аппарата Минобороны и подведомственных организаций должны были закупать для своих командировок закупать авиа- и ж/д билеты через эту фирму. Однако собственного доступа к автоматизированной системе приобретения билетов на транспорт у компании не было. Поэтому «Чкалов Авиа» пользовалась услугами контр-агентов при закупке билетов. Так, 1 апреля 2011 года ООО «Чкалов Авиа» заключило договор с ООО «Идеал-тур» на приобретение авиа- и железнодорожных билетов.

«В соответствии с этим договором нам поступали от «Чкалов Авиа» заявки, мы их обрабатывали и за свои средства приобретали проездные документы, — рассказывает исполнительный директор «Идеал-тура» Павел Васин. — После чего «чкаловцы» должны были нам возмещать понесенные затраты: стоимость и комиссионный сбор в размере 200 рублей с каждого билета».

Но в 2012 году, по словам Васина, с выплатами начались проблемы.  «Мы исправно выполняли свои договорные обязательства вплоть до февраля 2013 года, но денег так и не дождались, — рассказывает исполнительный директор. — Сумма задолженности составила 2,8 млн рублей. Мы подали иск в арбитражный суд». 

Аналогичный иск в арбитраж подала компания ООО «Авиастар», которой «Чкалов Авиа» задолжала 3,4 млн рублей. Однако, как уверяют истцы, контрагентов, с которыми не смогли рассчитаться за авиа- и ж/д билеты, гораздо больше. Но они не хотят судится, понимая, что денег всё равно не получат.  «Мы выиграли суд — и что? — разводит руками Васин. — Оказалось, что на счетах «Чкалов Авиа» денег нет, а всё имущество — это несколько столов, пара стульев и старый компьютер. А ведь эта фирма ворочала бюджетными миллиардами и казалась солидной». 

Напомним, «Чкалов Авиа» была первой коммерческой фирмой, которая при экс-министре Анатолии Сердюкове получила контракты на аутсорсинг по обслуживанию военного аэродрома Чкаловский. Также фирма должна была обеспечивать рядовых сотрудников Минобороны и холдинга «Оборонсервис» авиа- и ж/д билетами для командировок и организовывать поездки для более высоких должностных лиц. 

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer