Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2014 г.


Секретные карты двух японских аэропортов попали в открытый доступ Google

Переслать новость другу

Аэропорт Нагоя Чубу Центрэйр
Фото с сайта a360.ru

11 апреля, AEX.RU –  Детальные секретные карты двух крупных японских аэропортов, включая их закрытые зоны, по ошибке оказались в открытом доступе для пользователей системы обмена электронными посланиями Google Groups. Об этом сообщило министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, передает ИТАР-ТАСС.
 
По его данным, в открытом доступе оказались карты международного аэропорта города Нагоя в центре Японии и аэропорта Син-Титосэ на северном острове Хоккайдо, который частично используется и военной авиацией.
 
Корпорация Google сообщила, что карты были по ошибке получены от операторов этих объектов. Министр государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Акихиро Ота официально извинился за этот инцидент.
 
"Закрытые зоны аэропортов тщательно охраняются, и мы не видим пока каких-либо рисков, связанных со случившимся", - сказал он на пресс-конференции в Токио. Однако министерство уже дало указание всем аэропортам более тщательно соблюдать режим секретности, чтобы подобная информация не попала в руки потенциальных террористов.
 
В Google Groups можно создавать и посещать форумы, общение в которых происходит в интерактивном режиме или по электронной почте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer