Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2014 г.


NASA поддерживает приезд своих ученых в Москву на ассамблею по космосу

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

11 апреля, AEX.RU – Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) поддерживает приезд своих сотрудников летом этого года в Москву для участия в крупном международном научном форуме — ассамблее Международного комитета по исследованию космического пространства (Committee on Space Research, COSPAR), сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт ассамблеи.

Ранее NASA заявило о приостановке в связи с ситуацией на Украине сотрудничества с РФ по ряду проектов, за исключением работы на МКС. Сами сотрудники NASA остались недовольны таким шагом своего руководства, отметив, что научное взаимодействие должно оставаться вне политики.

После решения NASA о замораживании контактов с РФ было неясно, смогут ли ученые из США приехать в Москву на ассамблею, отмечается в размещенном на сайте COSPAR-2014 письма представителя США Леннарда Фиска президенту этой организации Джованни Биньями. "Нам сообщили, что NASA выпустило внутреннее письмо, поддерживающее участие (специалистов) NASA в COSPAR-2014", — пишет далее Фиск.

COSPAR раз в два года проводит ассамблеи, на которых ученые представляют важнейшие результаты исследования космоса, обсуждают связанные с этим проблемы. Главная задача COSPAR, закрепленная в его уставе, — "содействие в международном масштабе прогрессу всех видов научных исследований, проводимых с помощью ракет или ракетных летательных аппаратов". Кроме того, комитет разрабатывает международные стандарты и правила в сфере космической деятельности.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCALfp
Компьютерная диагностика автомобилей Газель: https://youdo.com/auto/maintenance/collapseofconvergence/brand/gazel/
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer