Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2014 г.


Skyscanner представил первую часть исследования о будущем индустрии путешествий

Переслать новость другу

Багаж
Фото с сайта turzona.ru

11 апреля, AEX.RU –  Первое  заседание пресс-клуба Skyscanner, ведущего глобального сайта для поиска путешествий, в том числе по бесплатному  поиску авиабилетов прошло 9 апреля в московском кафе «Весна».  На нем представители Skyscanner поделились результатами работы над первой частью глобального футуристического отчета «О будущем индустрии путешествий в 2024 году». 
 
Первая часть посвящена новым способам планирования и бронирования путешествий, которые будут доступны через 10 лет. И хотя некоторые из них кажутся фантастическими, описанные технологии и гаджеты уже существуют в виде прототипов или находятся в активной разработке.
 
В частности, в этой главе описывается важная роль цифровых помощников, чей искусственный интеллект позволит путешественнику выбрать направление для своей поездки и моментально ее забронировать. Постоянным спутником человека станут небольшие устройства на основе носимых технологий (wearable technologies), ярким примером которых уже являются очки Google Glass. В дальнейшем такие устройства уменьшатся до размера контактных линз и смогут с легкостью осуществлять мгновенный перевод со всех языков мира, полностью устранив тем самым языковой барьер.
 
Технологии виртуальной реальности позволят путешественнику будущего попробовать любой маршрут еще до покупки. Не выходя из дома, можно будет увидеть, услышать и почувствовать любое место на планете, которое хочется посетить в реальности «Индустрия путешествий активно меняется по мере повсеместного проникновения цифровых технологий, и мы стремимся в числе первых заглянуть в будущее, - заявил  Иларион Копалейшвили, менеджер по маркетингу Skyscanner в России. – Новые технологии позволят сделать отдых по-настоящему персонализированным, и для этого не придется прикладывать никаких усилий!». Вторая и третья части отчета выйдут в этом году и будут посвящены транспорту, маршрутам и отелям будущего.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer