Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2014 г.


Войска ПВО ЮВО готовятся к масштабным учениям

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

11 апреля, AEX.RU –  В 2014 г. войска ПВО ЮВО проведут масштабные учения по управлению группировкой ПВО и авиации округа. Будет проведено и учение, которое затронет все звенья системы противовоздушной обороны — от зенитного ракетного отделения до управления. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«В зоне нашей ответственности находится всё воздушное пространство Северо-Кавказского региона, — отметил командующий соединением полковник Роман Шеремет. — Решение сложных задач возможно только при условии высокой профессиональной подготовки личного состава бригады. Радиотехнические и зенитные ракетные части и подразделения принимают участие в мероприятиях боевой подготовки, проводимых как в масштабах соединения, так и в масштабах объединения и Южного военного округа. Ведь без решения задач отражения ударов воздушного противника не обходится ни одно учение».

По итогам 2013 г. бригада воздушно-космической обороны заняла первое место среди соединений командования ВВС и ПВО Южного военного округа. А входящий в состав соединения зенитный ракетный полк уже второй год подряд признан лучшим среди зенитных ракетных частей Военно-воздушных сил страны и награждён призом главнокомандующего ВВС - переходящим вымпелом и кубком.

В этом году запланировано тактическое учение с боевой стрельбой, которое пройдёт на полигоне Ашулук (Астраханская область). В нём примут участие зенитный ракетный полк и два батальона радиотехнического полка.

«Готовность к уничтожению самых передовых вооружений потенциального противника — одна из важнейших гарантий чистого неба и безопасности государства. Имея на вооружении современные зенитные ракетные и радиолокационные комплексы, надёжные средства связи, военнослужащие бригады ВКО способны обнаружить и уничтожить существующие и перспективные средства воздушно-космического нападения», - отметили в Минобороны.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzCBx
Помощь профессионалов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/financial/tag/capital/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer