Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2014 г.


Роскосмос и NASA не прекращают диалог на уровне руководства обеих ведомств

Переслать новость другу


11 апреля, AEX.RU –  Роскосмос и NASA не прекращают диалог на уровне руководства обеих ведомств, позиция США в отношении сотрудничества с Россией в космической сфере смягчилась, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы Роскосмоса Сергея Савельева.
 
Напомним, NASA 2 апреля сообщило, что приостановило сотрудничество с Россией в связи с ситуацией на Украине. В частности, управление хочет отказаться от запуска астронавтов с российских космодромов. При этом сами сотрудники NASA остались недовольны таким шагом своего руководства, отметив, что научное взаимодействие должно оставаться вне политики. Выступая в пятницу в ходе видеомоста, Савельев отметил, что в начале недели от NASA поступила информация о смягчении американской стороной своего решения относительно контактов с Россией.
 
"Опять можно взаимодействовать", — сказал Савельев. Он добавил, что предыдущее решение NASA о замораживании контактов с РФ, кроме проекта МКС, не нанесло ущерба интересам обеих сторон.
 
Ранее в пятницу появилась информация о том, что NASA  одобрило приезд своих специалистов летом нынешнего года для участия в ведущей международной ассамблее по исследованиям космоса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4XPu
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/8march/, на страницу заказа >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer