Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2014 г.


Приватизация "ЦСКБ-Прогресс" завершится в июле

Переслать новость другу

Александр Кирилин, гендиректор ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс"
Фото с сайта samspace.ru

11 апреля, AEX.RU – Приватизация самарского ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" может завершиться в июле текущего года, об этом ИА Волга Ньюс рассказал генеральный директор предприятия Александр Кирилин.

2 декабря 2013 г. президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" (ОРКК), в которое войдет и "ЦСКБ-Прогресс".

В соответствии с текстом указа, ряд федеральных государственных унитарных предприятий космической отрасли преобразуются в открытые акционерные общества, 100% акций которых находятся в федеральной собственности с последующим внесением 100% акций минус одна акция каждого из них в качестве вклада РФ в уставный капитал ОАО "ОРКК".

"Для нас первый этап реформы - приватизация нашего предприятия. Решение о ее условиях минимуществом принято, и, предположительно, в июле этого года все должно быть реализовано. Параллельно ведется работа по приватизации НПО Автоматики (Екатеринбург), которое обеспечивает нам поставку систем управления на носители типа "Союз-2", и НИИ Командных приборов (Санкт-Петербург), поставщика гироскопов на наши космические аппараты. После приватизации они будут переданы нам в управление", - пояснил Александр Кирилин.

По его словам, после завершения приватизации предприятием будет руководить в том числе совет директоров, который сейчас формируется. В целом же, реформирование отрасли идет без каких-то резких движений для текущей деятельности предприятий.

"Как и прежде, мы заключаем контракты с Роскосмосом, с Министерством обороны. Предполагаем, что будет схема регулирования со стороны ОРКК. В ближайшее время ожидается сбор руководителей всех предприятий отрасли, которые войдут в ОРКК, где должна быть озвучена программа плавного вхождения в корпорацию. Недавно я общался с Игорем Анатольевичем Комаровым (глава ОРКК), такая встреча может состояться уже в апреле", - уточнил Александр Кирилин.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer