Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2014 г.


Рост курса валют на Украине ударил по спросу на авиаперевозки

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

11 апреля, AEX.RU –  Рост курса валют на Украине в последнее время приводит к снижению спроса на авиаперевозки, говорят украинские авиакомпании. 
 
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" коммерческий менеджер единственной украинской лоу-кост авиакомпании "Визз Эйр Украина" Вадим Третяк, указанная ситуация, прежде всего, влияет на покупательскую способность населения, а также оказывает существенное влияние на стоимость топлива в гривне. "Как видим из опыта предыдущих месяцев, спрос на авиаперелеты в таких условиях снижается", - сказал он. 
 
В свою очередь, корпоративный секретарь флагманского авиаперевозчика страны – "Международные авиалинии Украины (МАУ) Евгения Сацкая отметила, что тарифы на перелеты, безусловно, привязаны к доллару, а значит, при изменении курса в ту или иную сторону стоимость авиабилетов меняется соответствующим пропорциональным образом. Аналогичным образом меняются составляющие стоимости авиаперелета в целом (топливо, обслуживание и т. д.).
 
"В связи с тем, что доходы подавляющего большинства граждан Украины формируются в гривне, а индексации этих доходов при росте курса валюты, как правило, не происходит, то существенный курсовой скачок вызывает снижение платежеспособного спроса. Мы как авиакомпания, безусловно, ощущаем это на себе. Внутренние перелеты в этом смысле не исключение", - констатирует Е.Сацкая
 
Коммерческий менеджер "Визз Эйр Украина" в то же время подчеркивает, что компания по-прежнему предлагает доступные цены на авиаперелеты. В целом игроки рынка советуют пассажирам приобретать билеты на весну и лето уже сейчас, не откладывая "в долгий ящик".
 
МАУ основана в 1992 году, является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь". Флот МАУ состоит из 40 самолетов: пяти Embraer-190, 32 самолетов Boeing 737 (в том числе четырех авиалайнеров модификации 737-900), трех Boeing 767.
 
"Визз Эйр Украина" эксплуатирует флот, состоящий из четырех самолетов Airbus A320, и предлагает перелеты в 12 стран из четырех украинских городов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer