Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2014 г.


На территории аэродрома КАПО может быть создан грузовой хаб

Переслать новость другу

КАЗ им. С.П. Горбунова
Фото с сайта inkazan.ru

11 апреля, AEX.RU –  В рамках создания Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра Министерство транспорта РТ прорабатывает вопрос использования аэродрома КАПО имени Горбунова для осуществления грузоперевозок авиационным транспортом. Об этом сообщает Татар-информ со ссылкой на заявление заместителя министра транспорта и дорожно-коммунального хозяйства Татарстана Инсафя Хайруллиня, которое он сделал сегодня на заседании комитета Государственного Совета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству.
 
Чиновник отметил, что новая взлетно-осадочная полоса аэродрома КАПО позволяет использовать его для приема и отправки грузов грузовыми воздушными судами. Кроме того, имеющаяся там свободная территория площадью 100 га может быть использована для создания грузового хаба, а также для развития деловой авиации, поскольку аэродром находится относительно близко к центру Казани.
 
Одной из тем повестки дня заседания парламентского комитета стал вопрос о мерах по созданию условий для повышения инвестиционной привлекательности транспортной отрасли в РТ. Напомним, Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр – один из крупнейших инвестиционных проектов в Татарстане. Он реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Это транспортно-складской комплекс, призванный стать крупным перевалочным пунктом для экспортно-импортных грузов всех регионов Поволжья, глобальным международным оператором.
 
В центре будет осуществляться комплексная переработка всех проходящих грузов, в том числе приемка, разгрузка, перегрузка на другие виды транспорта, сортировка, комплектация, складирование, хранение, документальное сопровождение, таможенное оформление и т.д. За счет средств федерального бюджета финансируется строительство речного порта, автомобильной дороги от трассы М7 до центра, внутриплощадочных автодорог, внутриплощадочных железнодорожных путей и противорадиационного укрытия, путевое развитие станции «Свияжск». Из республиканского бюджета финансируются объекты инженерного обеспечения, вертикальная планировка территории, строительство автодороги от центра до поселка Нижние Вязовые. Остальная инфраструктура финансируется за счет средств частных инвесторов.
 
Общая стоимость реализации проекта составляет почти 20 млрд. рублей, в том числе из бюджета РФ – 6,3 млрд. рублей, из бюджета РТ – 3,4 млрд. рублей. Ввести в эксплуатацию Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр планируется в 2015 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer