Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2014 г.


На Северном флоте проводятся состязания экипажей морской авиации ВМФ России

Переслать новость другу

Ил-38
Фото Минобороны РФ

15 апреля, AEX.RU – На Северном флоте (СФ) начался заключительный этап состязаний по противолодочной подготовке среди экипажей морской авиации Военно-Морского Флота (ВМФ) России, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Экипажи противолодочных самолетов Ту-142, Ил-38, Бе-12 и вертолетов Ка-27 соревнуются в выполнении тактических приемов поиска, классификации и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения.

В состязаниях принимают участие летный и инженерно-технический состав морской авиации Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов. Подобные состязания проводятся впервые в новейшей истории ВМФ.

Как отметили в Минобороны, «экипажи противолодочных самолетов Тихоокеанского и Черноморского флотов принимают участие в состязаниях на собственной авиатехнике, совершив перелеты с аэродромов постоянного базирования».

«После выполнения учебно-тренировочных упражнений по противолодочной подготовке летчикам морской авиации предстоит выполнить практические бомбометания по целям, расположенным на наземных и морских полигонах СФ, - рассказали в министерстве. - Выполнению практической части состязаний предшествовала тщательная теоретическая подготовка с проверкой готовности летного и инженерно-технического состава, а также наземных служб к обеспечению задач летной подготовки».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiggw
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer