Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2014 г.


МЧС задействует в учении по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров вертолеты Ка-32 и Ми-8

Переслать новость другу

Ка-32А11ВС МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

15 апреля, AEX.RU – МЧС задействует в крупномасштабном учении по отработке вопросов ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров вертолеты Ка-32 и Ми-8, сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС.   

«С 15 по 16 апреля 2014 года территориальные органы МЧС России по субъектам Российской Федерации Северо-Западного федерального округа примут участие в крупномасштабном учении.  В ходе тренировки будут отрабатываться вопросы  взаимодействия сил и средств МЧС России при ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров», - говорится в сообщении.  

В министерстве пояснили, что «одна из главных задач КШУ - оценить готовность группировки сил к работе в автономном режиме».

По замыслу учений в районы условных ЧС выдвинутся спасатели, пожарные подразделения и пункты управления. Местом сосредоточения сил и средств Северо-Западного регионального центра МЧС России станет район  аэродрома в поселке Касимово Ленинградской области. Здесь же планируется развернуть полевой лагерь  для  аэромобильной группировки. С этой целью планируется задействовать нештатное подразделение спасения Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России.  113 курсантов получат практические навыки по оперативной погрузке  (выгрузке) личного состава и имущества для переброски к месту условной ЧС.  Для отработки этой задачи будут задействованы вертолеты МЧС России – Ка-32 и Ми-8.  В состав нештатного подразделения спасения  включены курсанты 3 курса факультета пожарной безопасности.           

«Крупномасштабное учение в Северо-Западного федеральном округе станет частью всероссийской тренировки сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - утонили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXboC
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer