Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2014 г.


Минобороны России и РСК "МиГ" заключили контракт на поставку самолетов МиГ-29СМТ

Переслать новость другу

МиГ-29СМТ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

15 апреля, AEX.RU –  16 многоцелевых истребителей МиГ-29СМТ будут построены и переданы в ВВС до конца 2016 года. Государственный контракт на поставку подписали заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов и Сергей Коротков, генеральный директор ОАО "РСК "МиГ", входящего в ОАО «ОАК», сообщает пресс-служба корпорации.
 
Сумма контракта, включая средства наземного обслуживания и контрольно-проверочной аппаратуры, составляет более 17 млрд. рублей. Контракт является оперативной мерой поддержания боеготовности парка легких истребителей. 
 
«В 2009-2010 годах в ВВС уже поставлялись 28 самолетов МиГ-29СМТ. Самолеты хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации и обладают существенно расширенной номенклатурой вооружения для поражения как воздушных, так и наземных целей», - уточнил генеральный директор ОАО "РСК "МиГ" Сергей Коротков. 
 
«Этот заказ позволит предприятию с уверенностью смотреть в будущее и станет хорошей стартовой площадкой для производства новых самолетов, таких как МиГ-35C", - отметил заместитель министра Юрий Борисов.
 
Заключение контракта на поставку МиГ-35С, относящихся к поколению «4++», запланировано на период после 2016 года. Всего в ближайшей перспективе будет произведено около 100 самолетов МиГ-35С, что откроет новые возможности для развития ОАО «РСК «МиГ» и позволит создать оптимальное соотношение парков легких и тяжелых истребителей в ВВС России.


 
 


комментарии (18):

-=Vasiliy=-      15/04/2014 [11:52:02]#1
А что на МИГ-35 никак не подпишут, в чем причины?

K13M      15/04/2014 [12:10:12]#2
"было необходимо дождаться выхода распоряжения правительства РФ о единственном поставщике по данному контракту (РСК МиГ)"
Надо же! А ведь МО могло объявить тендер на поставку истребителей и вдруг бы победил Рафаль или Ф-35!

-=Vasiliy=-      15/04/2014 [12:47:57]#3
Если я не ошибаюсь, смысл легких истрибителей в том, что, чтобы удешевить стоимость вылета по сравнению с тяжелыми.
Конечно, замена МИ-29 нужна -- с одним современным двигателем и с технологиями малозаметности, но где бы найти деньги на ее создание?

ВСК Эксперт «Aviation EXplorer»      15/04/2014 [13:03:53]#4
Между прочим, на поставку "Мистралей" тендер объявляли. Приглашались французы, испанцы, корейцы и голландцы (ЕМНИП). Но условия тендера "хитрые" были: первые два корабля должны строиться во Франции:-))) И нехай всякие "голландцы" и прочие "испанцы" в тендере участвуют:-)))
Так и с какими-нибудь "Рафалями" было бы: должны строиться в России. И никаких гвоздей!:-)))

vlTepes      15/04/2014 [14:53:57]#5
>Надо же! А ведь МО могло объявить тендер на поставку истребителей и вдруг бы победил Рафаль или Ф-35!

Зря смеетесь. Уже были примеры, когда находился умник типа Навального и результаты конкурса признавались недействительными. Ибо если конкурс - то должно быть минимум 2 компетентных участника.

В прошлом прокурорский      15/04/2014 [14:53:59]#6
ВСК, а условия тендера "хитрого" через ссылочку на публичный источник?
Анатолий Эдурадович злодей (без стеба, именно так считаю), но есть ощущение, что привычка его демонизировать какие-то абсурдные формы уже приобретает.
Ну и я так понимаю, что варианты с тендерами на приобретение конкретных боингов, выигрываемых оффшорными компаниями, не имеющими отношения к стране их производства, Вас уже не удивляют?

Konstantin_Ge      15/04/2014 [15:31:11]#7
=Vasiliy=-
На контракт по МИГ-35 денег нет, говорят же, перенесли финансирование на более поздний срок.
Задача создания легкого истребителя поколения 5 в настоящее время не ставится, поясняет Погосян М. Дальше подумаем, разрабатывать его или перспективный БПЛА. http://itar-tass.com/politika/ ...


vlTepes      15/04/2014 [15:49:28]#8
По МИГ-35 проблема не в деньгах - нечего еще покупать.

-=Vasiliy=-      15/04/2014 [15:51:00]#9
Ага, Навальный тут причем? У Навального много хороших проектов -- "РосЯма", например, "РосЖКХ". И, вообще, форум авиационный =)

ВСК Эксперт «Aviation EXplorer»      15/04/2014 [16:00:08]#10
В прошлом прокурорский, ссылку не дам, ибо вряд ли эта информация есть в интернете:-)
Я лично считаю гораздо большими, чем Сердюков, злодеями "многозвездных" генералов в главе с Макаровым.
А результаты всяких-разных якобы "тендеров" меня давно уже не удивляют:-(
При этом "сильные мира сего не так страшны, как их "обезьяны".

Konstantin_Ge      15/04/2014 [16:17:45]#11
vlTepes
Два года назад во время тендера какой аппарат Индусам показывали? (это где как раз Рафаль выиграл)

-=Vasiliy=-      15/04/2014 [16:53:59]#12
Для МИГ-35 ЖУК-А готова уже или нет?

Konstantin_Ge      15/04/2014 [17:33:13]#13
На демонстраторе была установлена. Другой вопрос- в связи с отсутствием спроса/финансирования, то отсутствует предложение/производство. Ценик на такую аппаратуру зелеными 4-5 млн. и не лада-аргус это, что бы поставить в магазине салоне и продавать.

Konstantin_Ge      15/04/2014 [19:06:10]#14
Прошу прощения у автора форума, что бегу вперед паравоза, но на эту тему есть новость, которая подтверждает готовность МИГ-35 к производству, которое отложено по просьбе МинФина. http://lenta.ru/news/2014/04/1 ...

K13M      15/04/2014 [20:41:36]#15
Смешно и нелепо здесь то, что так называемое "правительство" и дума принимают законы про обязательность тендеров начиная со 100 тыс. рублей, а потом постановлениями правительства каждый раз в виде исключения их отменяют.
При этом оставлена лазейка в виде обоснования "единственности поставщика".
Для чего нужно это словоблудие, если по большинству, если не по всем сложным "изделиям" в России и так нет никакой конкуренции.

ВСК Эксперт «Aviation EXplorer»      15/04/2014 [21:54:05]#16
Вы хоть представляете, сколько "сложных" изделий" есть в России?

K13M      16/04/2014 [11:19:53]#17
2 ВСК
Я-то представляю. А Вы?
К сожалению, даже по многим самым "простым" изделиям у нас осталось по одному производителю. А по некоторым так и ни одного.

Konstantin_Ge      16/04/2014 [12:53:04]#18
тендерные поставки для обороноспособности, это далеко что тендеры ЖКХэ.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930