Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2014 г.


Аэропорт Душанбе в скором времени введет в эксплуатацию амбулифт

Переслать новость другу

Международный аэропорт Душанбе
Фото с сайта airport.tj

15 апреля, AEX.RU – В международном аэропорту Душанбе в скором времени будет введен в эксплуатацию амбулаторный лифт, предназначенный для перевозки и посадки в воздушные суда пассажиров с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе аэропорта.

По словам инженера-технолога службы наземного обслуживания аэропорта Мухриддина Муртазоева, данное спецоборудование позволит обеспечить удобную и безопасную посадку на борт самолета людей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

«Амбулифт был произведен во Франции и построен на базе всемирно известного автомобиля Renault с кабиной, которая позволяет транспортировать пассажира, как в небольшие региональные воздушные суда, так и широкофюзеляжные авиалайнеры. Кабина автомобиля рассчитана на одновременную транспортировку нескольких человек, а также 4-х сопровождающих их лиц. В кабине имеются четыре удобных кресла, инвалидная коляска, носилки, а также  оборудованы кондиционер и отопительная система Webasto, чтобы обеспечить комфортные условия при транспортировке людей с ограниченными возможностями в любое время года», - рассказали в пресс-службе.

«В аэропорту Душанбе уделяется значительное внимание повышению качества обслуживания пассажиров, в том числе и пассажиров с ограниченными возможностями и приобретение амбулифта является очередным шагом в данном направлении», - добавили в аэропорту.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8avc
Топ 10 мастеров: http://kazan.youdo.com/beauty/massage/other/reiki/, отзывы.
Объявление: http://ekb.youdo.com/cleaning/tag/eko/, подробности здесь.
Организация мероприятий: https://youdo.com/promo/eventorganisation/holidays/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer