Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2014 г.


Новым руководителем Finmeccanica назначен Мауро Моретти

Переслать новость другу

Мауро Моретти
Фото с сайта riva.blogautore.espresso.repubblica.it

15 апреля, AEX.RU –  В крупнейших итальянских госкомпаниях: Eni, Enel, Finmeccanica и Poste italiane поменялись руководители. Об этом сообщает КоммерсантЪ.
 
Хотя назначения на стратегические для итальянской экономики должности впервые за 12 лет проводило правительство левоцентристов, эксперты отмечают сохранение преемственности. Зато изменения претерпели зарплаты новых назначенцев: для новых руководителей установлен зарплатный потолок в €238 тыс. в год до вычета налогов.
 
Назначение одновременно новых руководителей сразу четырех крупнейших итальянский госкомпаний (Eni, Enel, Finmeccanica и Poste italiane) совпало случайно: одновременно закончились контракты их бывших руководителей. У нового кабинета министров к уходящим топ-менеджерам накопилось немало претензий, и поэтому вероятность, что они будут подтверждены, была практически нулевой. 
 
Новых назначений в Италии с нетерпением ждали весь понедельник. Впрочем, объявленные ближе к ночи имена никого не удивили: пришедшие в компании топ-менеджеры известны в Италии, хотя некоторым, по мнению экспертов, и недостает международного опыта.
 
В частности, на пост руководителя крупнейшего военно-технического и авиационного комплекса Finmeccanica призван нынешний руководитель железнодорожной компании Ferrovia di stato Мауро Моретти. Президентом группы останется назначенный в прошлом году Джованни де Дженаро.
 
Помимо абсолютно нового для Италии факта, что три из четырех президентских постов госкомпаний достались женщинам, эксперты отмечают снижение вознаграждений топ-менеджеров, которые теперь не смогут получать больше €238 тыс. в год.
 
Как сообщает еженедельник Espresso, выбор специалистов этого уровня, как правило, не обходится без рекомендаций международного консалтингового агентства Spenser & Stuard , в число учредителей которого, кстати, входят экс-премьер, левоцентрист Энрико Лета и его дядя Джанни Лета, ближайший советник Сильвио Берлускони. Вероятно, поэтому, как отмечают эксперты, первые за многие годы назначения на стратегические экономические посты, проведенные кабинетом левоцентристов, позволили сохранить преемственность традиций в компаниях.


 
 


комментарии (1):

tpgviking      15/04/2014 [16:54:40]#1
Зарплата начальника департамента какого-нибудь ОАК или Ростехнологий. Наши менеджеры самые эффективные в мире надо понимать.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer