Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2014 г.


Прокуратура требует закрыть авиаклуб "Гвардейский" в Калининградской области

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

15 апреля, AEX.RU – Закрыть авиаклуб "Гвардейский" в Калининградской области, самолет которого разбился в марте 2014 года, потребовал транспортный прокурор, обратившийся с соответствующим иском в Гвардейский районный суд. Об этом пишет Российская газета.

Предварительное судебное заседание, в котором рассмотрят вопрос о приостановлении деятельности НП "Авиационный клуб Гвардейский" до получения соответствующих сертификатов, назначено на 30 апреля.

Катастрофа, в которой погибли 43-летний пилот и 23-летняя пассажирка, произошла 26 марта около 13 часов по местному времени в районе поселка Тельманово. Самолет С-2 "Синтал", арендованный авиаклубом, разбрасывал вакцину против бешенства для диких животных.

Предварительной причиной авиапроисшествия региональная полиция назвала техническую неисправность самолета. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

Калининградская транспортная прокуратура совместно с Управлением государственного авиационного надзора за обеспечением транспортной безопасности по Северо-Западному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта провела проверку соблюдения авиаклубом "Гвардейский" требований законодательства в сфере авиационной безопасности и безопасности полетов.

В ходе проверки выявлен факт отсутствия у организации сертификата эксплуатанта, сообщили в пресс-службе Гвардейского суда. В нарушение требований Воздушного Кодекса РФ к выполнению функций пилота гражданского воздушного судна был допущен человек, который не имел соответствующие свидетельства на право управления таким судном. По данным транспортной прокуратуры, он не имел и свидетельства пилота сверхлегкого воздушного судна гражданской авиации.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6ukA
Объявление: https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/installationgbo/, лучшие цены.
https://youdo.com/auto/tinted/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer