Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2014 г.


По итогам I квартала 2014 года пассажиропоток аэропорта "Владивосток" составил 397 тыс. человек

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

16 апреля, AEX.RU –  По итогам первого квартала 2014 года общий пассажиропоток аэропорта "Владивосток" составил 397 тыс. человек, что больше показателя прошлого года на 2%. При этом на международных авиалиниях количество пассажиров, перевезенных в три первых месяца года, выросло на 7% – до 138 тыс. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Необходимо отметить, что объемные показатели ОАО «МАВ» остаются положительными несмотря на значительное сокращение провозной емкости, связанной с отменой существенной части международных рейсов объединенной дальневосточной авиакомпании и снижением на 15% пассажировместимости ее воздушных судов», - рассказали в аэропорту.
 
В 1 квартале 2013 года доля «Владивосток Авиа» и САТ в общем пассажиропотоке аэропорта составляла 30%. В 1 квартале 2014 года доля авиакомпании «Аврора», унаследовавшей статус базового авиаперевозчика и маршрутную сеть «Владивосток Авиа» и САТ, снизилась до 24%.  Количество самолето-вылетов, выполненных перевозчиком, снизилось на 25% - с ноября авиакомпанией не выполняются рейсы в Токио, Пекин, Харбин.  Вместе с тем существенно вырос пассажиропоток на рейсах в Сеул, выполняемых Asiana, Korean Air и авиакомпаний «Аврора». В первом квартале текущего года по маршруту "Владивосток–Сеул–Владивосток" перевезено на 19% больше пассажиров, чем в прошлом году, отметили в пресс-службе. 
 
«Положительная динамика отмечается и на туристических маршрутах в Юго-Восточную Азию, в том числе на новых чартерных рейсах в Манилу, Гуам, Краби, а также привычных рейсах в Пхукет, Бангкок, Сайпан, Нячанг. Суммарно на указанных направлениях прирост по отношению к показателю прошлого года составил 36%. Об активном развитии авиаперевозок свидетельствует рост пассажиропотока из Владивостока на основных дальневосточных и сибирских направлениях: в Красноярск пассажиров отправлено больше на 38%, Якутск – на 36%, Иркутск – на 20%, Петропавловск-Камчатский – на 19%, Хабаровск – на 10%», - уточнили в аэропорту. 
 
Отмеченные тенденции отражают усиление регулярного сообщения с ключевыми хабами Восточной Азии и городами Дальнего Востока и Сибири, а также создание условий для консолидации и распределения через Владивосток пассажиропотока на азиатских международных и российских маршрутах. 
 
Напомним, в летнем сезоне планируется открытие новых рейсов в Пекин, чартерных рейсов в японский город Наха (о.Окинава) и в южнокорейский Янг-Янг. На внутрироссийских авиалиниях будет открыто сообщение Владивосток–Чита.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2u7B
https://youdo.com/auto/trucks/diagnostic/, ссылка на описание.
Смотрите: http://courier.youdo.com/store-delivery/perekrestok/, смотрите ссылку.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer