Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2014 г.


"Спецстрой" разработает программу участия ВУЗов в строительстве космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта federalspace.ru

16 апреля, AEX.RU – Глава Роскосмоса Олег Остапенко поручил руководителю "Спецстроя" Александру Волохову в течение месяца разработать программу участия ВУЗов в строительстве космодрома "Восточный", сообщает РИА Новости.

По мнению главы Федерального космического агентства, это позволит, с одной стороны, повысить интерес молодых специалистов к этому проекту, а с другой — такая мера даст возможность привлечь для работы на будущем космодроме квалифицированные молодые кадры. Молодые люди, в свою очередь, получат уникальный опыт работы.

Новый российский космодром "Восточный" строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Первый пуск ракеты-носителя с этого космодрома планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году.

Ранее сообщалось, что отставание от графика строительства отдельных объектов "Восточного" достигает двух месяцев. Вскоре после этого Федеральное космическое агентство возглавил Остапенко, который сменил на этом посту Владимира Поповкина. Вице-премьер Дмитрий Рогозин позднее объяснил, что отставка связана в том числе и с отставанием в строительстве, о котором он не получал полной информации.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBijCa
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer