Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2014 г.


На втором этапе учений аэромобильная группировка МЧС отработает погрузку личного состава, оборудования и техники на ВС

Переслать новость другу

Фото с сайта mchs.gov.ru

16 апреля, AEX.RU – Сегодня МЧС России проводит второй этап крупномасштабного учения с участием  органов управления и сил  Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), сообщили в ведомстве.

В ходе второго этапа аэромобильная группировка сил МЧС России отработает вопросы по условным ЧС, а также погрузку личного состава, оборудования и техники на воздушные суда.

По замыслу учения, в трёх Федеральных округах Российской Федерации – Дальневосточном, Сибирском и Уральском, в зоне чрезвычайной ситуации оказалось более 2,7  тыс. человек. Система антикризисного управления во главе с рабочей группой Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и соответствующими органами управления на местах приступила к организации работы  оперативных штабов и оперативных групп во взаимодействии с соответствующими структурами функциональных и территориальных подсистем РСЧС, рассказали в пресс-службе.

Общая группировка сил и средств РСЧС, привлекаемых к ликвидации условных ЧС в Дальневосточном, Сибирском и Уральском Федеральном округе,  составляет 1420 человек и 361 ед. техники, в том числе от МЧС России - 511 человек и 83 единицы техники.

В министерстве уточнили, что одной из особенностей данного учения является работа научно-исследовательских групп, которые в итоге должны проанализировать действия привлеченных сил и средств и подготовить методические рекомендации по организации и дальнейшему совершенствованию аэромобильной группировки МЧС России.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7dXK
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/store-delivery/okej/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer