Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2014 г.


Авиакомпания "Визз Эйр Украина" перенесла открытие базы во Львове на неопределенный срок

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Wizz Air Ukraine

16 апреля, AEX.RU –  Авиакомпания "Визз Эйр Украина" (Киев), единственный лоукост-авиаперевозчик в стране, перенес открытие львовской базы, запланированное на 30 апреля, на неопределенный срок - до нормализации рыночной ситуации. Об этом сообщает Интерфакс Украина.
 
Как рассказали в пресс-службе авиакомпании, вследствие этого временно отложен запуск шести новых маршрутов из Львова в Барселону, Неаполь, Кутаиси, Тель-Авив, Рим и Валенсию. Рейсы в Дортмунд, Милан и Венецию будут выполняться.
 
Кроме того, два рейса из Киева - в Софию (со 2 мая) и Вильнюс (с 30 апреля), а также рейс Харьков-Кутаиси (с 1 мая) также временно приостановлены.
 
Представители авиакомпании уже связываются с пассажирами, которые приобрели билеты на рейсы, выполнение которых приостановлено. Им предлагается полный возврат средств. "Сейчас мы наблюдаем значительный спад спроса на путешествия виз Украины. Мы надеемся, что такая ситуация является временной и вернемся к прежним объемам, как только пассажирский спрос восстановится. Сейчас мы вынуждены реагировать на ситуацию изменением нашей маршрутной сети и сокращением мощностей", - цитируется в сообщении генеральный директор авиакомпании Акош Буш.
 
Он подчеркивает, что указанные изменения являются временными, и "Визз Эйр Украина" намерен вернуться к изначальным планам развития, как только это станет возможным.
 
Кроме того, как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" менеджер по коммерческой деятельности авиакомпании, самолет, который был третьим в парке авиакомпании и должен был базироваться во Львове, временно возвращается в парк материнской структуры – Wizz Air.
 
Ранее компания заявила о возврате своего четвертого самолет Airbus A320 материнской компании в связи с падением спроса на перевозки, который базировался в Донецке. "Визз Эйр Украина" С 30 апреля предлагает перелеты по 16 маршрутам в шесть стран из трех украинских городов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer