Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2014 г.


Роскосмос подписал соглашение о сотрудничестве с Росмолодежью

Переслать новость другу

Роскосмос подписал соглашение о сотрудничестве с Росмолодежью
Фото с сайта federalspace.ru

24 апреля, AEX.RU –  Роскосмос подписал соглашение о сотрудничестве с Росмолодежью, сообщили в пресс-службе ведомства.

Соглашение заключено в целях обеспечения эффективного взаимодействия Роскосмоса и Федерального агентства по делам молодежи по вопросам сотрудничества в сфере молодежной политики, пояснили в пресс-службе.

«Работа будет осуществляться по следующим направлениям:
 
 - планирование и координация совместных действий, направленных на стимулирование творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы молодежи. Вовлечение в исследовательскую и изобретательную деятельность в технической, инженерной и космической сферах;

- обеспечение преемственности поколений, возрастной разрыв которого на данный момент достигает 40-50 лет. Привлечение молодежи на строительство объектов наземной космической инфраструктуры;

 - создание условий для участия молодежи в разработке перспективных идей в ракетно-промышленной промышленности и их дальнейшая реализация. Популяризация космической тематики среди подрастающего поколения. Организация конференций, семинаров, акции, выставок, привлечение молодежи для участия в них», - говорится в сообщении.

Соглашение подписали статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального космического агентства Денис Владимирович Лысков и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Валерьевич Поспелов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer